Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Аликовского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

07:02 04 декабря 2020 г.

Прокуратурой Аликовского района cпривлечением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» (далее - ООО «СЗ «СК «Старатель»).

В соответствии с муниципальным контрактом №532 от 13.04.2020, заключенного с администрацией Аликовского района, ООО «СЗ «СК «Старатель» осуществляет строительство плавательного бассейна в с. Аликово при существующем ФСК «Хелхем» по адресу: Аликовский район, с. Аликово, ул. Парковая, д. 9А.

В рамках проведенной проверки выявлены Правил по охране труда в строительстве (утв. Приказом Минтруда России от 01.06.2015 № 336н), Правил по охране труда на автомобильном транспорте (утв. Приказом Минтруда России от 06.02.2018 № 59н.

Так на момент проверки ООО «СЗ «СК «Старатель» не обеспечил ограждение территории строительства плавательного бассейна в с. Аликово Аликовского района Чувашской Республики во избежание доступа посторонних лиц со стороны школьного стадиона; не обеспечил ограждение при производстве земляных работ в местах, где происходит движение людей и транспорта; на объекте строительства не были установлены схемы движения транспорта, отсутствуют надписи: «Въезд», «Выезд», «Разворот»; один из работников к исполнению трудовых обязанностей был допущен без проведения вводного инструктажа.

Стоит отметить, что ООО «СЗ «СК «Старатель» в 2020 г. ранее уже привлекалось ГИТ ЧР к административной ответственности за нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического лица ООО «СЗ «СК «Старатель» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Постановлением Красноармейского районного суда ЧР от 02.12.2020 ООО «СЗ «СК «Старатель» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Д.Ю. Бородин, т. 8(83535)22644

Питишевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика