МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Возвысим душу до добра". В библиотеках города состоялись мероприятия, посвященные особенной категории читателей

17:28 03 декабря 2020 г.

Международный день инвалидов отмечается во всём мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Сотрудники библиотек МБУ «Городская централизованная библиотечная  система» г. Шумерля подготовили и провели мероприятия, посвященные особенной категории своих читателей.

В городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги прошел час нравственности «Тепло протянутой руки». Библиотекари старались донести до присутствующих необходимость бережно, доброго и внимательного обращения к людям с ограниченными возможностями. Рассказали о шумерлинцах, которые несмотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни. Рассказали о талантливой и необыкновенно сильной женщине, поэтессе Л. Андреевой – инвалиде с детства, но это не помешало ей быть нужной людям. Не смотря на невзгоды, она не отчаивается, ведь ей помогает любовь к жизни и дар творить прекрасное, ей изданы несколько сборников стихов, рассказов, повестей. О В. Батракове – который в детстве потерял ноги, снявшемся в трех фильмах, знают многие шумерлинцы как об умелом портном, талантливом певце, гитаристе, спортсмене, настоящем мужчине. В заключении провели обзор литературы у книжной выставки «Вызов бросили судьбе».

Сотрудники городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака провели урок нравственности «Откроем душу теплым словом.  Читателям библиотеки была предложена  беседа, раскрывающая  нравственные темы доброты, милосердия и сострадания.  В продолжение темы библиотекари провели обзор тематической книжной экспозиции «Возвысим душу до добра», где были представлены книги и журналы на заданную тему.

День доброты «Люди особой заботы» провели работники городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля, проинформировав читателей данной группы, по вопросам пенсионного обеспечения, медицинского и социально-бытового обслуживания, о правах и льготах. В течение дня действовала книжная выставка «Права и защита людей с ограниченными возможностями».

В городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского состоялся час беседы «Доброта спасет мир» для пользователей с ограниченными возможностями здоровья.  Библиотекарь рассказала об истории установления Международного дня инвалида, направленного на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, участие их в жизни  общества. Также рассказала об известных людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии,  спорте, литературе, искусстве. Читатели пообщались друг с другом, обсудили последние новости, ознакомились с газетно-журнальной подборкой. В завершение встречи библиотекарь пожелала присутствующим добра, оптимизма, здоровья, счастья и благополучия.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика