БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 27.10.2020 | ФКСР и ВНИИК подписали соглашение о сотрудничестве

14:47 28 октября 2020 г.

22 октября 2020 года было заключено соглашение о сотрудничестве между ФКСР и ВНИИ коневодства для осуществления деятельности по развитию спортивного коннозаводства на территории Российской Федерации. Документ подписали президент ФКСР Марина Сечина и директор института Александр Зайцев.

ФКСР и ВНИИК - две ведущие организаций, отвечающие за развитие коневодства и конного спорта в нашей стране. Без совместной работы не может быть прогресса в каждой из сфер деятельности. Взаимодействие будет способствовать достижению высоких результатов как в разведении и селекции лошадей, так и в уровне выступлений наших всадников.

 

Совместная работа будет осуществляться по следующим направлениям:

- разработка стратегии селекционно-племенной работы с породами,
- проведение исследований, направленных на повышение качества лошадей, используемых в конном спорте,
- модернизация и внедрение системы методик тренинга, оценки лошадей спортивного направления,
- повышение уровня знаний специалистов всех уровней.

 

Подписание соглашения с одной стороны стало подведением своеобразного итога по развитию спортивного коневодства России в рамках деятельности комитета по коннозаводству, который был создан в 2016 году решением руководства ВНИИК и ФКСР. Проделана большая работа - налажено взаимодействие с основными игроками на рынке спортивных лошадей, проведено 30 мероприятий по оценке качеств лошадей и представлению их покупателю, лекции, семинары, мастер-классы, развивающие соревнования для молодых лошадей. Они прошли в 5 Федеральных округах, 11 регионах, на 20 площадках - крупнейших конных заводах, конноспортивных комплексах и клубах.

 

С другой стороны – это новый этап, новая страница в работе по созданию современной системы спортивного коневодства в нашей стране. Коневодство - система мероприятий и технологий, которая включает в себя племенную работу, соблюдение условий содержания, кормления, выращивания лошадей разного возраста, тренинг и испытания молодняка, представление лошадей потребителю. Коневодство как отрасль является производителей и поставщиком лошадей.  Конный спорт по всем своем разнообразии является не только важным потребителем продукции коневодства, но и «проверочным» звеном оценки тех племенных качеств, которые используются в селекции. 

 

"Разные виды спорта используют лошадей разных пород. Чем лучше развит конный спорт, тем больше потребителей. Чем больше лошади отвечают требованиям спорта, тем выше на них спрос и тем выше их стоимость, - отметила глава комитета ФКСР по спортивному коннозаводству Наталья Горская. - Поэтому без взаимодействия этих направлений нет развития отрасли и спорта.  Во всем мире с передовой конноспортивной индустрией это давно поняли и союзы заводчиков тесно сотрудничают с федерациями. Мы хотим, чтобы все породы лошадей спортивного направления, рожденные в нашей стране, как отечественные, так и западно-европейского корня, развивались и совершенствовались, были востребованы и конкурентноспособны, расширялся рынок сбыта. Приглашаем к сотрудничеству породные ассоциации, коннозаводчиков, конно-спортивные организации и клубы, компании конной индустрии, спортсменов, судей, тренеров - всех кто выступает за прогресс конного спорта и коневодства в России".

 

Координацию работы по соглашению будет вести комитет по коннозаводству ФКСР и группа по спортивному коневодству ВНИИК, которую возглавила Наталья Горская.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Первоисточник: http://fksr.ru/index.php?page=38340022

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика