Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дарите людям доброту

14:30 03 декабря 2020 г.

   Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Это особая страничка в календаре, призывающая здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи тем, кому она необходима. В рамках этой даты, в Айбечском доме культуры дети посмотрели сказку В. Катаева "Цветик-семицветик". После просмотра мультфильма все вместе обсудили добрый поступок девочки Жени. Девочка шесть лепестков потратила впустую, но радости от своих желаний она не получала. Когда остался последний лепесток, она долго думала, как его потратить. В итоге она помогла больному мальчику, который не мог ходить, и на душе у девочки стало радостно.

  Работники культуры подняли вопросы: "Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок?".  Дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям. И они высказывались, на что бы они потратили свои лепестки. Ответы были такие: на помощь больным и нуждающимся, на мир во всем мире, сиротам, на укрепление семей.

  В конце мероприятия Галина Железнова и Ирина Михайлова еще раз напомнили  о необходимости бережного, доброго и внимательного обращения к  людям, особенно к детям с ограниченными физическими возможностями. Нужно помогать во всем, защищать их. Ведь эти они тоже хотят играть, общаться. Ребята пообещали относиться с пониманием к таким детям. 

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика