Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час экологических знаний «Синичкин день» в Музее Ф.С. Васильева

11:11 12 ноября 2020 г.

На календаре 12 ноября – Синичкин день. В народном календаре этот день значится как день памяти святого Зиновия Синичника. Существует поверье, согласно которому именно 12 ноября к жилью человека прилетают из леса желтогрудые синицы, и что приносят они в дом счастье и удачу. Потому люди должны были готовиться к этому дню основательно.
В музее Федора Васильева этот день прошел познавательно. Принимая участие в мероприятии «Синичкин день», дети познакомились с особенностями жизни этих милых птах, какие еще птицы зимуют в наших краях, и чем их подкармливать. Как и во всей стране, мы дали старт ежегодной акции «Покормите птиц зимой». Все вместе вышли и насыпали семян на кормушку около музея. Узнали, как легко и недорого мастерить кормушки для зимующих птиц, каким угощением их наполнить.
Приглашаем всех присоединиться к акции, помочь птицам пережить морозы и снегопады, обледенение и ветры. Для этого нужно совсем немного: установить и развесить кормушки и не забывать оставлять в них корм. Напоминаем, многим птицам нравятся семена злаков − пшеница, просо, овёс, а также семена подсолнечника. А синичка очень любит несоленое сало, а семена любит выковыривать, потому можно кормушку сделать с мелкими щелями.

Н. Яковлева, заведующая музеем

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика