Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Музее Ф.С.Васильева прошел музыкальный час «Чӑваш кĕввин ытамĕнче»

11:09 25 ноября 2020 г.

Красивый и уютный зал композитора Федора Васильева и народных инструментов в Музее Ф.С.Васильева, где хранятся личные вещи композитора, буклеты, клавиры нот, грампластинки, проигрыватели, чувашские народные музыкальные инструменты пригласил посетителей на очередной музыкальный час «Чӑваш кĕввин ытамĕнче». Знакомство с мастером народных инструментов, чувашские мелодии на народных инструментах, - в эту атмосферу чистоты и покоя попали сегодня гости музея.
Посетители нашего музыкального часа - это любители чувашской музыки, те, кто желает с ней познакомиться. Среди гостей и те, кому нет и десяти, и те, кому за шестьдесят. А пришли они к нам, узнав, что сегодня у нас в гостях мастер народных инструментов и исполнитель Николай Фомиряков. Многие были приятно удивлены тем, что он автор многих инструментов этого зала. Заведующая музеем Н. Яковлева рассказала о музыкальной культуре чуваш. Н. Фомиряков познакомил нас с духовыми музыкальными инструментами (их в его музыкальном чемодане много), из чего он их изготавливает и приемами игры на них. Провел и мастер-класс игры на свирели. У каждого инструмента мастера своя «история создания» и «жизнь». Кто-то из них теперь живет в музее, кто-то в клубе, в театре… А мы, слушая радостные и грустные трели, смогли прекрасно отдохнуть, расслабиться, отключиться от повседневности и обнаружить для себя много нового и интересного.
А самое главное, как говорят сами посетители, после таких мероприятий мы стали гораздо больше ценить и любить наш чувашский народ, и свою родную землю, в которой живем.

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика