Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » При поддержке Минспорта России Российская ассоциация спортивных сооружений успешно реализовала проект по вовлечению взрослого населения в занятия спортом

15:48 30 ноября 2020 г.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» стал одним из победителей грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
 
Проект направлен на вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом взрослых, сопровождающих детей на тренировки и ожидающих их во время занятий.
 
С апреля 2020 года к проекту присоединились 72 организации из 44 субъектов Российской Федерации. Благодаря совместной работе организаторов и участников 5200 взрослых, которые обычно дожидались детей с занятий спортом, стали систематически заниматься физической культурой и спортом одновременно со своими детьми.
 
Для успешной реализации проекта его организаторы предложили ряд решений. Пересмотрен традиционный подход к формированию сетки расписания: взрослым предложено время занятий одновременно с детьми. Задействованы актуальные, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции, форматы занятий на открытом воздухе, в приспособленных рекреационных зонах, а также удалённые форматы занятий. Проект опирается на идею семейного спорта, где взрослые могут заниматься не только одновременно, но и вместе со своими детьми.
 
Анализ данных выходного анкетирования показывает, что предложенная модель вовлечения в занятия спортом пригодна к реализации без исключений по географическому признаку или типу населённого пункта: 26% учреждений участников расположены в сёлах и посёлках, 28% участников – в городах с населением менее 50 тысяч человек. Участники подтверждают намерение продолжить развитие этого направления работы со взрослым населением.
 
Накопленный в рамках проекта опыт может стать основой для внедрения модели на уровне муниципальных, городских программ по развитию массового спорта среди взрослого населения.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика