Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасинская библиотека для читателей провела познавательный час "Вселенная в алфавитном порядке"

10:19 24 ноября 2020 г.

День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране ежегодно 22 ноября в день рождения составителя «Толкового словаря живого великорусского языка», великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля по инициативе Общества любителей русской словесности (ОЛРС) и музея В. И. Даля.
В рамках этой замечательной даты Юськасинская сельская библиотека для активных читателей провела познавательный час "Вселенная в алфавитном порядке".
В начале мероприятия ребята ознакомились с разнообразием словарей: орфографические и орфоэпические, энциклопедические и этимологические, антонимов и синонимов, иностранных слов и фразеологизмов – и другие словари. Ребята имели возможность потрогать, полистать их, продемонстрировать навыки работы с ними.
Но самое главное в этот день было знакомство детей с «Толковым словарём живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля, а также просмотр видеофильма об авторе. В словаре Даля искали толкование слов, попробовали заменить слова иностранного происхождения соответствующими русскими, нашли фразеологизмы и их значение, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике. Ребятам с радостью составляли синквейн к слову «Словарь».
В конце мероприятия читатели познакомились красочными книгами серии «Детская энциклопедия» - это книги о животных, о технике, о пиратах, рыцарях, космосе - самые разные темы, которые вызывают живой интерес у ребят.

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика