Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При применении налога на профессиональный доход законом не предусмотрена уплата страховых взносов на будущую пенсию!

10:20 24 ноября 2020 г.

  

С 1 июля 2020 года в Чувашской Республике  введен новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход*. Самозанятые жители республики могут регистрироваться в качестве плательщиков данного налога.

При применении специального налогового режима  законом не предусмотрена обязательная уплата страховых взносов на будущую пенсию. Для формирования пенсионных прав (страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов) граждане вправе добровольно вступить в правоотношения по пенсионному страхованию. Сделать это возможно путем подачи заявления в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или через мобильное приложение «Мой налог», а также обратившись в орган ПФР по месту жительства.

Для лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и вступивших в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, минимальный размер страховых взносов не установлен. Максимальный размер страховых взносов на 2020 год составляет 256 185,6 рублей - восьмикратный МРОТ, умноженный на тариф страховых взносов в ПФР (22%), увеличенный в 12 раз. 

Расчет страховых взносов в рамках добровольных правоотношений производится плательщиком самостоятельно. Сумма взносов определяется пропорционально количеству календарных месяцев (дней), в которых гражданин состоял в добровольных правоотношениях. Чтобы получить целый год страхового стажа, необходимо уплатить в расчетном периоде не менее фиксированного размера страхового взноса, определяемого в соответствии со ст. 430 Налогового кодекса РФ (за 2020 год – 32 448 рублей), и весь год состоять на учете, добровольно вступив в правоотношения. 

При неполной уплате страховых взносов, учет страхового стажа производится пропорционально сумме поступивших в отчетном году страховых взносов. Оплата за прошлые годы законодательством не предусмотрена.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте ПФР в разделе «Центр консультирования - Добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию».

_____________________

*Закон Чувашской Республики от 26.05.2020 № 45 «О введении в действие на территории Чувашской Республики специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

           

УПФР в Цивильском районе (межрайонное)

тел.:(83545)21-6-38

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика