Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ходарской сельской библиотеке оформлена выставка «Кружево наличников, голубые ставенки»

11:09 14 ноября 2020 г.

Чтобы грустно не смотрели

Окна рубленной избы,

Их в наличники одели

Незатейливой резьбы.

И теперь они глядятся

Добрым, ласковым лицом,

С ними хочешь улыбаться,

Перекинуться словцом…

 В Ходарской сельской библиотеке оформлена выставка «Кружево наличников, голубые ставенки», автором которой является заслуженный учитель Чувашской Республики житель села, Иконникова Маргарита Николаевна. Посвящена выставка 100- летию Чувашской автономии, 85-летию Шумерлинского района. Выставка рассказывает о чувашской народной архитектуре, а конкретно о чувашских избах села Ходары, украшенных наличниками.

 Резные наличники в домах всегда были не только эстетическим элементом, но и оберегом, который был призван оберегать дом от проникновения в него «тьмы». Деревянные наличники – это бесценная история любого дома. В нашей стране они появились в 17 веке. Наличники — это неотъемлемая часть дома, а не просто его украшение. Удивляет и восхищает большое разнообразие узоров. Такие выставки играют огромную роль в сохранении традиций чувашского народа, дошедших до нас из далёкой древности, переданных своим потомкам.

 Приходите ознакомиться выставкой.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика