КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

09:10 20 ноября 2020 г.

Сегодня под председательством главы администрации города Сергея Лукишина состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Присутствовали представители городской администрации, межрайонной налоговой инспекции, пенсионного фонда, центра занятости населения, судебных приставов и ряда других служб.

 В повестке дня значилось три вопроса. Первый касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

 На заседание комиссии явился один работодатель. Он пояснил членам комиссии, что нарушения законодательства не было. Три работодателя, не явившиеся на заседание представили справки, поясняющие спорные вопросы. Но члены  комиссии решили всё же навестить данных работодателей в ходе рейда.

 Второй вопрос повестки дня касался состояния платёжной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили 6 хозяйствующих субъектов, которые также были приглашены для серьёзного разговора. Должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.

 Также в рамках данного вопроса с докладом о проведённой работе за 2019-2020 годы выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря Виктория Пилина.

 Она сообщила о том, что в целях недопущения роста задолженности по арендным платежам ведётся работа по контролю за своевременным поступлением арендных платежей. Так, в 2020 году в адрес должников направлено 111 претензий о погашении имеющейся задолженности по арендной плате на сумму 711 821 рубль, в ответ на данные претензии 58 арендаторов погасили задолженность в размере 310 264 рубля.

 За истекший период 2020 года на 8 заседаний Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации города Алатыря было приглашено 32 арендатора с общей суммой задолженности 173 359 рублей, по итогам которых оплачено 102 811 рублей.

 В отношении 17-ти арендаторов подготовлены и направлены в суд исковые заявления и заявления о выдаче судебных приказов на сумму 251 030 рублей, которые в настоящее время рассматриваются судами.

 Кроме того, по 4-м судебным приказам, выданных судом, без принудительного взыскания оплачено 28 320 рублей, 6 судебных приказов на сумму 188 370 рублей направлены в отдел судебных приставов для дальнейшего взыскания задолженности. Пока оплачен один исполнительный лист на сумму 3 490 рублей.

 По третьему вопросу – о состоянии платёжной дисциплины по налогам, поступающим в доход бюджета города Алатыря выступила начальник отдела камеральных проверок МИ ФНС №1 по Чувашии Любовь Суворова.

 Заслушав её, комиссия решила рекомендовать МИ ФНС №1 по Чувашской Республике совместно с Алатырским РОСП УФССП по Чувашии провести свёрку по физическим лицам, налоги которых поступают  в доход бюджета города Алатыря.

 Обращаясь к собравшимся, С.А. Лукишин призвал их начать подготовку к новогоднему оформлению фасадов зданий и прилегающих территорий.

Первоисточник: сайт администрации Города Алатыря.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика