КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Объекты в рамках нацпроектов в завершающей стадии, ситуация на рынке труда улучшается. Итоги рабочей поездки министра труда республики в Алатырь

08:22 19 ноября 2020 г.

18 ноября 2020 года министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова в рамках очередной рабочей поездки проинспектировала ход работ по реконструкции здания социально-оздоровительного центра «Вега», располагающегося в поселке Киря Алатырского района. Центр предназначен для прохождения пожилыми людьми и инвалидами курсов оздоровления. Для этой цели в рамках реконструкции также предусмотрено создание дополнительных койко-мест.

Большинство работ уже завершено – объект на данный момент готов на 82 %. По сути, подрядчик на каркасе старого здания создает новый объект инфраструктуры. Обновлен фасад здания. Выполнены работы по монтажу и устройству наружного освещения, распределительного газопровода, вентиляции, наружной канализации, пожарных емкостей, очистных сооружений. В настоящий момент ведутся подготовительные работы по монтажу фундамента 4-х входов в задание, радиаторов, труб отопления и канализации. Примечательно, что реконструкция осуществляется с целью обеспечить комфортные условия предоставления социальных услуг пожилым и инвалидам в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Ориентировочно работы должны быть завершены 20 декабря в текущем году.

Непосредственно в городе Алатырь Алена Елизарова воочию ознакомилась с финальным этапом модернизации местного центра занятости населения. Здание приобретает новый облик: в ближайшее время планируется окончание капитального ремонта кровли, фасада, а также входной группы. Кроме этого, поменяется не только визуальное восприятие самого здания. В центре будет обеспечен доступ к электронным платформам и мультимедийным носителям. Благодаря приобретению системы «Электронная очередь» процесс получения услуг станет еще проще. Ожидается, что модернизированный центр занятости порадует жителей города не только свежим ремонтом, но и новым качеством услуг.

Стоит отметить, что проект модернизации алатырского центра занятости реализован в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», в котором Чувашская Республика участвует в качестве пилотного региона. Главная задача - создание обновленного образа служб, в котором учтены требования нынешнего времени к предоставлению услуг населению. К этим требованиям относится эффективность и клиентоориентированность. Первым опытом создания такой модернизированной службы стал кадровый центр «Работа России» в Канаше, который был открыт в 2019 году. А в этом году обновление коснулось Алатыря.

Также министр обсудила со специалистами центра занятости ситуацию на рынке труда в городе и районе. В целом, уровень безработицы в Алатыре и в Алатырском районе значительно ниже, чем в среднем по республике. Специалистам было поручено усилить работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан, а также провести информационно-разъяснительную работу с населением о возможности заключению социального контракта, в частности по открытию собственного дела в качестве предпринимателя или самозанятого.

Как и в предыдущие рабочие поездки, Алена Елизарова посетила Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Министр ознакомилась с работой учреждения, а также провела встречу с коллективом Центра. В ходе встречи была проведена торжественная церемония награждения особо отличившихся работников. Специалист по реабилитационной работе Абмайкина Наталья Александровна была удостоена памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области», специалист по реабилитационной работе Петрова Марина Михайловна была награждена Почётной Грамотой Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, заведующий отделения диагностики и социальной реабилитации Миганова Елена Германовна получила Благодарность Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Все награждённые работники имеют большой стаж работы в сфере социального обслуживания семьи и детей, ответственно относятся к своим должностным обязанностям, отличаются творческим подходом к выполнению своей работы. Алёна Елизарова выразила благодарность коллективу за слаженную работу и пожелала дальнейших трудовых успехов.

Министр труда посещает Алатырский район достаточно часто. Связано это не только со значимостью объектов, на которых производятся работы в рамках нацпроектов, но и с необходимостью вживую держать руку на пульсе по вопросам занятости и социальной защиты в стратегически важном районе для Чувашской Республики.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика