Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Состоялся семинар-совещание с судьями, рассматривающими гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях

16:35 16 ноября 2020 г.

В минувшую пятницу, 13 ноября 2020 года, в Верховном Суде Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с судьями районных (городского) судов, рассматривающими гражданские, административные дела, дела об административных правонарушениях, а также мировыми судьями. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике совещание проходило в режиме видео-конференц-связи.

В работе семинара приняли участие председатель Верховного Суда Чувашской Республики А.П. Петров, его заместители А.А. Шумилов, Г.О. Савелькина, судьи Верховного Суда республики, а также председатели и судьи районных (городского) судов.

Открыл совещание А.П. Петров. В своем выступлении он подвел результаты работы за прошедшие 9 месяцев 2020 года. За отчетный период судами республики по первой инстанции было рассмотрено:

- более 4 000 уголовных дел (за 9 месяцев прошлого года было рассмотрено 4 800 дел);

- более 168 400 гражданских дел (за 9 месяцев 2019 года было рассмотрено 139 000 дел);

- более 48 700 дел об административных правонарушениях, незначительно меньше чем за отчетный период прошлого года.

Судами всех уровней было рассмотрено более 220 тысяч судебных дел.

Кроме того, судами всех уровней Чувашской Республики в порядке уголовного и гражданского судопроизводства было рассмотрено
более 20 тысяч представлений, ходатайств и жалоб и материалов.

Далее с докладами выступали судьи Верховного Суда Чувашской Республики. Блинова М.А. рассказала об особенностях разрешении споров, возникающих в сфере жилищных правоотношений.

Агеев О.В. проанализировал апелляционную практику рассмотрения трудовых споров.

Савелькина Г.О. ответила на вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел (КАС РФ) и дел об административных правонарушениях.

Судья Нестерова Л.В. изучила разрешение споров, возникающих в сфере защиты прав потребителей.

Шумилов А.А. проанализировал апелляционную практику рассмотрения гражданских дел.

В конце совещание участники обсудили актуальные вопросы и обменялись мнениями. Завершил семинар председатель Верховного Суда республики Петров А.П.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика