Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Объемы приобретения минеральных удобрений в текущем году значительно превышают показатели прошлого года

09:55 16 ноября 2020 г.

В республике ежегодно необходимо вносить минимум 15,5 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений. По состоянию на 13.11.2020 приобретено 20,4 тыс. тонн д.в. (в 2019 г. – 14,3 тыс. тонн) или 131,4% от потребности.

Темп приобретения минеральных удобрений превышает прошлогодний показатель на 42,3%.

Более половины объема приобретения минеральных удобрений приходится на аммиачную селитру (55,1%).

Завоз минеральных удобрений хозяйствами республики продолжается.

В целях удовлетворения потребности сельхозтоваропроизводителей республики в минеральных удобрениях, информационно-консультационного взаимодействия в области химизации и оказания агрохимических услуг, а также обеспечения стабильности поставок основных видов минеральных удобрений непосредственно от производителей, Минсельхозом Чувашии заключены Соглашения о сотрудничестве с ООО «ФосАгро-Волга» и ООО «Торговый дом «УРАЛХИМ».

Благодаря заключенным соглашениям удалось избежать значительного колебания цен на основные виды минеральных удобрений (по некоторым видам отмечено снижение к уровню прошлого года).

Ожидаемый объем приобретения минеральных удобрений в текущем году позволит обеспечить показатель внесения на уровне 42-43 кг д.в. на 1 га посевов (рост к уровню 2019 года на 22,9%).

Ежегодно отмечается положительная динамика внесения минеральных удобрений. За последние 5 лет этот показатель вырос в 1,7 раза (2016 году было внесено 24,6 кг д.в./га).

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика