Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах транспортные полицейские организовали урок кибербезопасности для студентов

16:53 13 ноября 2020 г.

В рамках спецпроекта «Безопасность в сети Интернет» сотрудники транспортной полиции и представитель Общественного совета встретились со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Ирина Васильева рассказала студентам об основных правилах безопасности в сети Интернет.  Студенты узнали, что такое киберпреступность, какие подразделения по борьбе с такого рода преступлениями созданы в системе МВД России и об ответственности за нарушение законодательства в этой сфере.

Во время диалога была поднята тема вовлечения молодежи в распространение наркотиков с помощью так называемых тайников-закладок. На конкретных примерах сотрудник полиции объяснила, к чему может привести переписка с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах.

Затрагивая тему поведения в социальных медиа, полицейские напомнили о запрете распространения материалов экстремистского содержания или террористической направленности, в связи с чем призвала студентов внимательно относиться к контенту, который они используют.

Член Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте Светлана Лазаренко особое внимание уделила правовым вопросам, связанным с использованием социальных сетей и различных мессенджеров. Напомнила, что владельцы личных аккаунтов могут нарушать законы и совершать правонарушения, не задумываясь о последствиях своих действий в сети. Кроме этого, Светлана Лазаренко продемонстрировала присутствующим специальный видеоролик об основных правилах безопасного интернета.

 «Очень важно прививать подросткам культуру поведения и общения во всемирной паутине. Многие думают, что наказанию подвергаются только противоправные деяния, совершенные в реальном мире, но это не так. Необходимо учиться нести ответственность за все свои поступки, слова и действия», - отметила Светлана Лазаренко.

 

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Ирина Васильева

Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика