Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Растет долг населения за потребленную электроэнергию

16:47 12 ноября 2020 г.

Задолженность населения за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 октября 2020 составила 284, 692 млн. руб., что выше уровня прошлого года на 26%.

Чувашская энергосбытовая компания рекомендует погасить задолженность до 1 января 2021 года и призывает не копить долги.

С 1 января 2021 года будет возобновлен процесс введения ограничения режима электропотребления и начисления пени при наличии задолженности за энергоресурсы. Постановление Правительства России от 2 апреля 2020 года № 424 временно установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд.

«Мы еще раз обращаем внимание на то, что документ не отменяет и не списывает пени. Он лишь временно запрещает их взимать.», - отмечает исполнительный директор Александр Гончаров.

Плату за потребленную электроэнергию необходимо вносить не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным, любым удобным способом.

Как оплатить дистанционно за потребленную электроэнергию?

 Также можно подписаться на получение электронной квитанции, что позволит своевременно получать платежный документ и оперативно оплачивать за потребленную электроэнергию. Вы можете получать квитанции по нескольким лицевым счетам на одну электронную почту.

Справка

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 14,5 тыс. юридических лиц и 427 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика