Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа администрации сельского поселения и населения по благоустройству населеных пунктов

12:09 03 ноября 2020 г.

Эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учёта общественного мнения. Благодаря совместной слаженной работе администрации сельского поселения и населения в текущем году на территории Малояушского сельского поселения сделали немало по благоустройству населенных пунктов. По программе комплексного развития сельских населенных пунктов в селе Малые Яуши построили спортивную площадку, теперь для жителей села есть отличное место для уличных тренировок. По программе инициативного бюджетирования отремонтировали ограду и ритуальный дом на кладбище деревни Тимерчкасы. Ремонт грунтовых дорог в дер. Старые Шорданы тоже по программе инициативного бюджетирования продолжается. На 2021 год жители деревни Тузи- Сярмус изъявили желание построить дом ритуальных обрядов и ограждение на кладбище, вступив программу иницитаивного бюджетирования.

В честь столетия Чувашской автономии по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева каждой деревне и селу было выделено по 100 тысяч рублей. Решение о том, куда направить эти деньги, принимали сами жители населенных пунктов. На сто тысяч рублей закупили музыкальное оборудование для Малояушского сельского клуба.

В деревнях Троицкое, Мулакасы и Старые Шорданы для любителей спорта на свежем воздухе установили спортивные снаряды. И теперь желающих отдохнуть здесь заметно прибавилось, спортивные площадки стали излюбленным местом проведения досуга. Жители дер. Тимерчкасы решили установить стелу при въезде в деревню, заодно увековечить память чувашского писателя Афанасьева Дмитрия Афанасьевича (Мĕтри Кипек)- уроженца деревни Тимерчкасы. Жителям деревни Тузи-Сярмус необходим новый пешеходный мост, соединяющий улицы Школьная и Комсомольская. Жители деревень Кюмель-Ямаши и Синь-Алдыши решили приобрести детские игровые площадки, которые тоже пустовать не будут.

Работа главы администрации сельского поселения – это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. Глава сельского поселения Сергей Волков, назначенный собранием депутатов четвертого созыва на новый срок, надеется на взаимопонимание, поддержку и помощь депутатов, старост и всех жителей поселения. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населённый пункт, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями сможем сделать наши деревни краше, уютнее, благоустроеннее.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика