МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Веселый литературный праздник «Фантазии сеньора Родари», посвященный вековому юбилею известного итальянского писателя состоялся 28 октября в городской детской библиотеке-филиале №1 им.С.Я.Маршака.

16:18 29 октября 2020 г.

Веселый литературный праздник «Фантазии сеньора Родари», посвященный вековому юбилею известного итальянского писателя состоялся 28 октября в городской детской библиотеке-филиале №1 им.С.Я.Маршака.
Справочно: Джанни Родари (23.10.1920- 14.04.1980) – известный итальянский детский писатель Он написал не одну сказку для детей и является автором стихотворных сборников. Его книги популярны во многих странах мира. Героями произведений Родари становились грамматические ошибки и овощи, ожившие куклы и умные животные, и конечно же, дети. Его персонажи летят в космос и путешествуют по самым причудливым странам и планетам, вроде тех, где всё сделано из стекла или шоколада, или населено роботами. Родари подготовил и издал несколько сборников сказок: «Сказки по телефону», «Волшебные сказки», «Сказки, у которых три конца» и др.Главное достоинство писателя – это умение донести до юного читателя серьезную мысль в увлекательной форме.
Для читателей младшего школьного возраста библиотекари подготовили увлекательное путешествие в детство Джанни Родари, рассказали историю создания его героев, предложили ребятам веселые загадки, викторину и кроссворд по сказке «Приключения Чиполлино». Кульминацией праздника стал просмотр отрывка из одноименного мультфильма.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика