Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » 30 октября отмечается День тренера

07:30 29 октября 2020 г.

В жизни многих людей спорт играет огромную роль. Для кого-то он становится серьёзной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, увеличить арсенал физических и волевых способностей, качеств, привить себе чувство дисциплинированности. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью.
На пути и тех, и других в спорте непременно встаёт личность тренера. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед, всегда высоко ценились как спортсменами-любителями, так и профессионалами. Образ тренера, всегда находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти людей на всю жизнь.

Тренер для спортсмена, пожалуй, даже чаще, чем учитель в школе для ученика и преподаватель ВУЗа для студента, становится образцом для подражания и пользуется непререкаемым авторитетом.

В 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с инициативой учреждения Дня тренера для признания заслуг людей, благодаря которым спорт в России всегда поддерживался на высоком уровне, спортсмены достигали выдающихся результатов, а их рекорды становились не только их личными победами, но и приносили славу стране!

Россия по праву может гордиться своими тренерами в абсолютно различных видах спорта. Их имена всегда будут украшать Зал спортивной славы России и СССР и вызывать чувство гордости за российский и советский спорт.

К сожалению, День тренера не обладает официальным статусом. Тем не менее, праздник отмечается по всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях, Федерациях различных видов спорта  30 октября.

 Несмотря на отсутствие официального статуса праздника, для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.

Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но тренеры детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также фитнес-тренеры и инструкторы.

Несомненно, хочется в этот день сказать слова огромной благодарности тренерам нашей спортивной школы.

Уважаемые тренеры!

Примите слова искренней Благодарности за достойный вклад в спортивную подготовку

и воспитание подрастающего поколения!

Ваша тренерская деятельность - пример профессионализма и энтузиазма!

 Наша признательность Вам безмерна!

Вы тренеры с большой буквы, талантливые наставники, замечательные,  яркие люди!

Желаем вам здоровья, процветания и новых побед в деле создания будущих чемпионов!

 

Тренерам СШ 2 посвящается

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика