КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неформальная занятость запрещена законом

10:26 27 октября 2020 г.

Администрация города Алатыря обращает внимание работодателей на необходимость легального оформления трудовых отношений путём заключения трудовых договоров, своевременности и полноты выплаты заработной платы и недопущения фактов неформальной занятости.

 Действующее законодательство обязывает работодателя при фактическом допущении работника к работе оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трёх рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (статья 67 ТК РФ). Неисполнение этой обязанности, возлагаемой на работодателя законом, является основанием для административной ответственности (ст. 5.27 КоАП РФ). Ответственность за соблюдение порядка заключения трудового договора возлагается на руководителя организации.

 На основании вышеизложенного просим Вас соблюдать действующее законодательство и не допускать фактов неформальной занятости, а также несвоевременности и неполноты выплаты заработной платы в Ваших организациях.

Источник: сайт администрации города Алатыря.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика