Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Алгашинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Бунин- имя и время».

16:26 21 октября 2020 г.

 22 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина — великого писателя, первого русского лауреата Нобелевской премии в области литературы.
Прожив долгую, яркую жизнь, в течение которой было написано огромное количество прекрасных, чистых и по своему духу истинно русских произведений, И. А. Бунин создал свою, особую, бунинскую «рапсодию». Типично русский человек в своем неистовстве, вне России – себя не мыслящий, писавший для русского народа, Бунин был оторван на долгие тридцать три года и от России, и от читателей, для которых писал. И в эмиграции он писал только о России и о русских людях. Почти всё, написанное Буниным в период эмиграции, принадлежит к его лучшим творениям: рассказы и повести «Митина любовь», «Солнечный удар», «Дело корнета Елагина», «Ида»… В эмиграции же Бунин написал книгу рассказов «Темные аллеи», своего рода единственную в русской литературе, где всё – о любви. И, наконец, роман «Жизнь Арсеньева» - главная книга в творчестве Бунина.
 В 1933 году Бунин стал первым русским писателем, удостоенным Нобелевской премии по литературе «за строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типично русский характер».
 К этому событию в Русско-Алгашинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Бунин- имя и время». Книги, представленные на выставке познакомят читателей с известными произведениями Бунина, посетители библиотеки узнают о высоком, прекрасном искусстве писателя, которое влилось в великую русскую литературу и останется с нами навсегда.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика