МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » С 24 по 31 октября 2020 года - Всероссийская неделя финансовой грамотности

12:00 23 октября 2020 г.

С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 года, ориентированная на россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения. Цель Недели - обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса. Организатором мероприятий выступает Национальный центр финансовой грамотности.

Ключевые темы Недели:

  • Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности;
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
  • Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
  • Кибермошенничество и киберзащита;
  • Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
  • Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;
  • И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

Что ожидает участников в этом году?

1. Посетить семейный финансовый фестиваль 31 октября – 1 ноября, который откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности и предложит детям, школьникам и подросткам, а также их родителям, воспитателям и педагогам со всей России стать жителями виртуального города финансовой грамотности с более 50 бесплатными активностями на тему финансовой грамотности.

2. Поступить на онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослых и детей, а также принять участие в олимпиадах и марафонах.

3. Принять участие в интеллектуально-развлекательной викторине с вопросами по финансовой грамотности «Я и «Мир» против мошенничества».

4. Научиться принимать грамотные финансовые решения, узнать о способах минимизации потерь личного бюджета с помощью материалов «Пандемии.net: сохраняем бюджет».

5. Пройти онлайн-тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?»

Все мероприятия Недели финансовой грамотности бесплатные, имеют высокое качество, доступность языка, практическую направленность и отобраны с учетом интересов аудитории. Мероприятия носят исключительно информационно-образовательный характер и не содержат рекламы каких-либо финансовых продуктов и услуг.

Присоединяйтесь, будет интересно!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика