Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Таутовская сельская библиотека присоединяется к акции «Реконструкция событий строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

15:36 23 октября 2020 г.

 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Так республика отметит юбилейную дату — 80-летие с начала строительства всечувашского объекта обороны. Линию обороны начали строить 28 октября 1941-го и построили к 21 января 1942 года. Трудились без выходных в любую погоду, а зима в тот год выдалась особенно холодной, временами температура воздуха опускалась до минус 40 градусов. Не хватало питания, жилья, приспособленных помещений, где можно было бы обогреть людей. Части тружеников приходилось жить в палатках, землянках и шалашах, наскоро собранных из хвойных лапок, соломы, хвороста. Несмотря на все лишения и трудности, люди старались изо всех сил, понимали ответственность перед Родиной. Задания всегда перевыполнялись, дисциплина была образцовая.

Из деревни Таутово тоже участвовали в строительстве этих рубежей.Соколова Фёкла Харитоновна работала на рубеже с ноября по январь месяц. 24 летняя девушка дошла пешком, в лаптях и с котомкой хлеба до рытья рубежей. Она родилась в 1917 году, дату рождения родные не помнят, умерла 22 апреля 1986 года.Она всю жизнь жила одна, замужем не была и информации о ней немного. Жили родные братья: Харитон, Данил, Виктор, Матвей Соколовы. Фёкла единственный ребёнок в семье Харитона, Филимон сын Данила, а сын Филимона Анатолий тоже мало знает о Фёкле.Фёкла Харитоновна всю свою жизнь проработала в колхозе: во время войны работала грузчиком на тракторе, а потом колхозницей в бригаде. За хорошую работу получала премии и подарки от руководителей колхоза "Таутово" 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика