Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Удивительный мир Бунина»

13:24 22 октября 2020 г.

  20 октября в Сиделинском библиотечном пункте МБУК «ЦБС» Батыревского района представлена книжная выставка «Удивительный мир Бунина», посвященная 150-летнему юбилею писателя, занявшего достойное место в истории русской литературы и культуры 19 – начала 20 века. Иван Алексеевич Бунин – классик русской литературы, поэт и прозаик, замечательный мастер изобразительного слова, «последний рыцарь» русской дворянской культуры, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Провел много лет жизни в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья. Его блестящую прозу ценят как литературные гурманы, так и любители остросюжетной литературы. На выставке представлены художественные произведения: «Жизнь Арсеньева», «Темные аллеи», «Легкое дыхание», «Антоновские яблоки», «Господин из Сан-Франциско», сборники его изящной и философской лирики. Певец русской природы Иван Бунин продолжатель благородных классических традиций, мастер лирики учит любить и ценить родное Слово.

  Талант его, огромный, бесспорный был оценен современника по достоинству. Лев Толстой сказал о его изобразительном мастерстве: «Так написано, что и Тургенев не написал бы так, а уж обо мне и говорить нечего». Горький назвал его «Первейшим мастером в современной литературе русской».

    Уважаемые читатели если вы хотите ближе познакомиться с творчеством Ивана Алексеевича Бунина, то у вас есть такая возможность, так как его произведения есть в фонде нашей библиотеке.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика