МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Компьютерные курсы в Кашмашской сельской библиотеке

12:54 20 октября 2020 г.

  Кашмашская сельская библиотека уделяет большое внимание  вопросам ликвидации  компьютерной безграмотности  людей  пожилого  возраста  и  проблеме приобщения  их  к  сообществу  пользователей  Интернет. Умение пользоваться компьютером является насущной необходимостью современных людей независимо от их возраста. К сожалению, количество пожилых людей, умеющих работать на компьютере и в сети Интернет, до сих пор немногочисленно.

   Главная задача   компьютерных курсов – это приобщение старшего поколения к информационным  технологиям,  решение  проблемы  информационной  и  социальной изоляции, обусловленное неумением использовать современные средства коммуникации. Одна из самых сложных тем для пенсионеров — это изучение портала госуслуг, но благодаря курсам компьютерной грамотности они овладели навыками для работы с данным порталом и вполне уверенно могут им пользоваться. 

     В ходе обучения пенсионер Поликарпов Л.Д приобрел базовые навыки работы с компьютером, изучил принцип работы с поисковыми системами, научился пользоваться электронной почтой. Также Лев Димитриевич прошел обучение в программе Word и в портале государственных услуг.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика