Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организациям рекомендуем проверить информацию о транспортных средствах и земельных участках

13:09 21 октября 2020 г.

     Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Начиная с 2021 года отменяется представление деклараций по транспортному и земельному налогам. В течение 2021 года налоговые органы будут принимать декларации (в том числе уточненные) по транспортному и земельному налогам только за налоговые периоды, предшествующие 2020 году, а также уточненные декларации, если первоначально они были представлены в течение 2020 года в случае реорганизации организации.  

    С 2021 года налоговые органы сами направят налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленной сумме земельного и транспортного налога.

Организациям, владеющим транспортными средствами и земельными участками, рекомендуем незамедлительно сверить информацию по своим объектам. Для этого целесообразно запросить в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), где указываются все учтенные транспортные средства и земельные участки. Такая выписка выдается бесплатно. Запрос о получении выписки из ЕГРН можно направить в электронном виде из Личного кабинета налогоплательщика.

Порядок сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках организаций раскрыты в Письме ФНС РФ от 16.01.2020 N БС-4-21/452@.

Если будут выявлены расхождения сведений, содержащихся в ЕГРН, целесообразно сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка), транспортного средства. В сообщении надо указать сведения, в отношении которых выявлены расхождения, и по возможности приложить к нему документы-основания с характеристиками соответствующих объектов.

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений Единого государственного реестра налогоплательщиков при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Контактные телефоны для проведения сверки:

8(83537) 2-68-69 – отдел камеральных проверок

8(83537) 2-71-47 – отдел учета и работы с налогоплательщиками

 

Начальник отдела Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике

 Л.М.Кудрявцева

8(83537) 2-71-47

 

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика