Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90-летие отметил ветеран труда, труженик тыла Александр Егорович Каштанов

13:40 20 октября 2020 г.

 20 октября 2020 года, 90-летие отметил ветеран труда, труженик тыла, житель д. Козловка Батыревского района Александр Егорович Каштанов.

Александр Егорович всю свою жизнь (45 лет!) проработал старшим конюхом в в колхозе «Гвардеец». Родился и вырос он в д. Козловка Батыревского района. У него были 4 брата и 3 сестры, он был третьим сыном в семье. На сегодня остался из родных только он один.

Отец работал в алтаре при церкви, а мать - рядовой колхозницей. Началась война, отца забрали на фронт и не вернулся, а мать осталась с детьми одна. Тогда Александру Егоровичу было 12 лет и он пошел работать в колхоз присматривать за лошадьми.

Вспоминая те годы, Александр Егорович говорит: «Жили в маленьком доме, кушать было нечего, голова кружилась от голода… Все равно, молодые были, радовались жизни, пели и танцевали… А временами в сельском клубе кино показывали. С будущей супругой Валентиной Михайловной так и познакомились, после очередного просмотра фильма в кинотеатре «Дружба» в с. Батырево, влюбились и прожили вместе почти 63 года, но официальному браку в феврале 2021 года исполнится 60 лет совместной жизни…».

Родили и воспитали Каштановы дочерей Лидию, Галину и сына Николая. У них 6 внуков и 7 правнуков.

Поздравила сегодня с 90-летним юбилеем Александра Егоровича заместитель главы Тойсинского сельского поселения, председатель женсовета Тойсинского сельского поселения Алена Мальцева. Она пожелала долгожителю и ее супруге долгой и счастливой жизни во здравии, в тепле и заботе близких им людей, вручила поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, памятные подарки и живые цветы.

Праздник продолжился за богатым столом, за которым собралась вся родня, близкие, друзья семьи, которые пожелали Александру Егоровичу дожить до ста лет и встретиться на юбилее Валентины Михайловны.

 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика