МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Храм- дом Божий». В детском центре православной культуры «Благодать» завершился главный цикл духовно-нравственных занятий

16:10 20 октября 2020 г.

В детском центре православной культуры «Благодать» городской детской библиотеки –филиала №1 им. С. Я. Маршака при грантовой поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2019-2020» 20 октября    состоялось седьмое занятие из цикла воскресных прогулок «Поговорим с тобой о Боге», направленное на духовно-нравственное воспитание благополучателей -  учащихся БОУ «Шумерлинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». 

       В ходе дистанционного мероприятия, прошедшего в виде дискуссионной беседы, была представлена презентация на тему «Храм-Божий дом».   Данный урок   стал завершающим в главном цикле духовно-нравственных занятий.   На протяжении всей реализации проекта «Благодать» настоятель   прихода храма преподобного Серафима Саровского протоиерей   Владимир Ильин работал с благополучателями по данному направлению.  И сегодня священнослужитель с помощью электронного альбома постарался рассказать ребятам, что такое храм, паперть, притвор, солея, амвон и клиросы. Что представляет иконостас, семисвечник, жертвенник, алтарь и его принадлежности. Ответил на многочисленные вопросы детей о правильном поведении в храме, расположении икон, таинстве молитвы.          

      Протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, социальный партнер, преподаватель проекта: «Начиная с марта работа с детьми строилась в новом для нас формате общения и преподавания. Были опасения, что ребята не будут иметь яркий интерес к данному циклу занятий лишаясь живого контакта. Но с Божьей помощью и общим трудолюбием все получилось, как планировалось в новом векторе проекта. Исходя из комментариев под каждым уроком можно было сделать выводы: наши встречи необходимы, интересны, выбранные темы актуальны и познавательны. С благодатью в душе, испытывая огромную радость благодарю всех участников проекта за совместную работу, проявленное трудолюбие, умение задавать вопросы и активно участвовать во всех удаленных занятиях».

   Иванова Анна, участник проекта: «Мне очень понравились   дистанционные занятия! Батюшка всегда подробно рассказывал о новой теме урока, показывал нам яркие презентации.   Узнали с   одноклассниками много    важной информации, научились молиться, читать молитвы и Библию. Спасибо!».

  Митрофанова Ирина, участник проекта: «Благодаря отцу Владимиру и его занятиям я стала чаще бывать в местном храме нашего села. Знаю теперь как себя вести в Божьем доме, как правильно подавать молебны за здравие и упокой. Нам, подросткам очень была полезна полученная информация на всех семи уроках!»

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика