Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие ЦБ и РДБ в VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

08:40 16 октября 2020 г.

15 октября, в день рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, центральная и детская библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района приняли участие в VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», проводимой по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

В читальном зале библиотеки проведена беседа «Страницы жизни русского поэта». Библиотекари отдела обслуживания познакомили пользователей с основными событиями и этапами личной и творческой жизни писателя, начиная от рождения и кончая гибелью на дуэли. Рассказали, какое стихотворение принесло ему известность, признание и всенародную славу. Прозвучали такие стихи поэта: «И скучно и грустно, и некому руку подать», «Смерть поэта», «Ночевала тучка золотая», «Осень».

К этой дате на абонементе библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий русский поэт, прозаик и драматург», на ней представлены биография писателя и его художественные произведения, также портрет Лермонтова.
Жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оборвалась очень рано, но за свою короткую жизнь поэт много успел написать. Почти всё написанное Лермонтовым, вплоть до самых интимных лирических стихотворений, - исторический документ, а поэмы и драмы, и в особенности проза — художественная летопись его времени.

Также в рамках этой акции с 24 сентября по 10 октября проведен литературный онлайн-конкурс «Нам дороги его творенья» среди учащихся общеобразовательных школ, студентов и взрослого населения. Участники конкурса записывали свои выступления в формате видео и выставлялись в социальных сетях. По итогам конкурса всего 5837 просмотров, 217 лайков, 3 комментария. По итогам конкурса создан видеоролик «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика