Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочая поездка заместителя главы администрации района по объектам строительства

08:14 16 октября 2020 г.

  15 октября 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов проинспектировал ход строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

  Объект строится в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа. Финансирование на общую сумму более 1908 млн. рублей осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Батыревского района.

Строительство начато в июне текущего года, ввод в эксплуатацию – до 1 сентября 2021 года. предусмотрено строительство 3 этажного здания с количеством 6 классов.

  Далее Равиль Ямалетдинов  проинспектировал качество построенной дороги по ул. Ярославской в д.Сигачи. построенной в рамках программы инициативного бюджетирования. Объект построен в этом году, его стоимость составляет  487,5 тыс. рублей. Подрядчик- ООО ДПМК «Батыревская». На данной автодороге уложено 1250 м2 щебеночного покрытия, ширина дороги -3,5 м. В ближайшие дни подрядчик проведет каткование дороги.

  В 2020 году в рамках реализации проектов развития общественной  инфраструктуры, основанных на местных инициативах,  заключены контракты на общую сумму 18,539 млн. рублей на реализацию 17 проектов инициативного бюджетирования в 2 этапа, в том числе на ремонт и обустройство дорог на сумму около 11 млн. рублей. Третьим этапом в текущем году предусмотрена реализация еще 8 проектов на сумму более 7 млн. рублей, в том числе в дорожной сфере - на сумму 5,64 млн. рублей.

  Заместитель главы администрации района обязал подрядчиков соблюдать график и качество проводимых работ.

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика