Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Профобучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста

08:09 16 октября 2020 г.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Минтрудом Чувашии реализованы мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

В республике заключены соглашения с 30 образовательными организациями, а также разработан перечень образовательных программ, который достаточно обширен и включает более 80 специальностей. Среди них бухгалтер, газорезчик, дизайнер, портной, электромонтер, флорист, повар, кондитер и многие другие. Обучение организовано в АНО ДПО «Учебный центр «Нива», ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, ООО «Учебно-научный центр информационной безопасности», АНО ДПО «Школа безопасности», ГАПОУ «Алатырский технологический техникум» Минобразования  Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ООО «Центр профессиональной компетенции» и других образовательных организациях.

С начала текущего года приступил к обучению 771 гражданин, из них по сертификатам – 744 человека.

На сегодняшний день 752 человека в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста получили дополнительное образование. Из них - 569 человек трудоустроено.

В период обучения незанятым гражданам выплачивается стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации на соответствующий год, и составил в этом году 12 130 рублей.

Бесплатное обучение граждан старше 50 лет за счет средств национального проекта – это хорошая возможность найти новую работу, избежать сокращения или потери рабочего места, чувствовать себя уверенно на рынке труда в любых обстоятельствах.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика