Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » В Ойкас-Кибекском сельском поселении в КФХ Яковлева Александра начали строить новый коровник

12:33 14 октября 2020 г.

Работники администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Александра Яковлева, где ознакомились с ходом работ по строительству животноводческой фермы для содержания крупного рогатого скота на 200 голов.

В 2020 году глава КФХ Александр Яковлев получил грант в форме субсидий на развитие семейной животноводческой фермы на сумму 10 млн. рублей.  Сметная стоимость проектной документации коровника составляет 10547514 рублей. Объект будет построен  с использованием грантовой поддержки, за счет собственных и кредитных средств. Как отметил глава КФХ  Александр Яковлев, в планах у предприятия дальнейшее расширение производства. В результате открытия нового объекта будут созданы 3 новых рабочих места.В последствии здесь будут смонтированы стойловое, навозоуборочное, водопроводное оборудование и молочный блок. В планах фермера - увеличить поголовье КРС, надои молока и среднесуточный привес телят. Ввод в эксплуатацию данного объекта запланировано на 2021 г..

Основной сферой деятельности предприятия ИП КФХ Яковлев А.В. является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, мяса, а так же растениеводство. На сегодняшний день в КФХ Александра Яковлева общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 197 гектаров, крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота всего  85 голов, из них  57 дойных коров. Надои молока с каждой коровы составляют 3421 л.. В этом году за 9 месяцев надоено 129 тонн молока. Среднесуточный привес КРС составляет 600 гр.  

 

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика