Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Клуб «Надежда» - участник республиканской акции брайлевских чтений

10:21 14 октября 2020 г.

В Центральной библиотеке  члены клуба «Надежда» (Ибресинская группа Вурнарского отделения Всероссийского общества слепых) приняли участие в республиканской акции брайлевских чтений «Читаем И. Бунина». Акция организована Чувашской республиканской специальной библиотекой им. Л. Н. Толстого и приурочена к 250-летию со дня рождения русского писателя.

Произведения Ивана Бунина получили всемирное признание и стали классикой. «За строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типичный русский характер» Бунин — первым из русских литераторов — получил Нобелевскую премию.

В рамках акции была проведена литературная площадка «Золотая осень». В одном из парков поселка, на фоне «золотых» листьев, участники акции читали по книгам Брайля «осеннюю» прозу и стихи Ивана Бунина. На литературной площадке звучали полюбившиеся всем стихи «Листопад», «Осень», «Октябрьский рассвет», «Осыпаются астры в садах». А из прозы Галина Мясникова, Владислав Афанасьев и Минигель Незирова читали по ролям и абзацам отрывки рассказов «Антоновские яблоки», «Деревня», «Последняя осень», «Святитель». Особенно всем понравился короткий рассказ «Святитель», в котором чуть более, чем на одной странице, автор описал часть жизни монаха, его духовные отношения с братьями по вере и про «меру неизреченной красоты русской души».

В формате акции главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова рассказала о жизни и творчестве писателя и провела литературную викторину «По страницам книг И. Бунина».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика