Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «В Комсомольском районе руководитель подрядчика привлечен к ответственности за нарушение сроков выполнения работ»

08:12 14 октября 2020 г.

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Установлено, что на территории Комсомольского района по государственному контракту от 20.08.2019 с КУ ЧР «Чувашупрдор»ООО «Виртуальный мир» ведутся работы по строительству наружного освещения с устройством пешеходных переходов вблизи образовательных организаций на отдельных участках автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» - Починок Инели – граница Республики Татарстан». При этом в установленный контрактом срок (до 25 августа 2020 года) работы не выполнены, результаты работ заказчику не сданы. Общий объем невыполненных работ составилоколо 13 млн. рублей. Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, может повлечь причинение вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения, в т.ч. учащимся образовательных организаций. По результатам рассмотрения возбужденного прокурором района дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) директор ООО «Виртуальный мир» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 324 тыс. руб. Кроме того, в адрес подрядчика внесено представление об устранении нарушений законодательства. Вопрос сдачи работ по контракту находится на контроле прокуратуры Комсомольского района. Приложение: фотоснимки примеров невыполненных работ Прокурор Комсомольского района О.В. Васильев 13.10.2020

УРМАЕВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика