Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Народный фольклорный коллектив «Шанчак» - Лауреат II степени XIII Международного фольклорного фестиваля российской культуры «ВИВАТ, РОССИЯ! - ДЕНЬ РОССИИ в Аликанте»

10:56 12 октября 2020 г.

3 октября 2020 года состоялся XIII Международный фольклорный фестиваль российской культуры «ВИВАТ, РОССИЯ! - ДЕНЬ РОССИИ в Аликанте», который  проводится в Аликанте с 2008 года и по настоящий момент является наиболее крупным фольклорным праздником на территории Королевства.

Организаторы фестиваля - Русский Дом в Аликанте и Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Испании (AIPEA).

В этом году фестиваль в условиях пандемии фестиваль проходил на онлайн площадках, что позволило принять участие в фестивале всем желающим, не имеющим возможности приехать в Аликанте, выслав видео творческого выступления.

Основные цели фестиваля – поддержание в Испании интереса к культуре Российской Федерации, сближение и развитие добрососедских, дружеских отношений между коллективом русской диаспоры и местного населения, развитие интереса у соотечественников к культурной и социальной сфере деятельности в городе Аликанте, улучшение взаимопонимания, обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация межнациональных (межэтнических) отношений, культурными, религиозными, языковыми группами и нациями.

Участники фестиваля: вокальные коллективы: хоры и ансамбли; хореографические коллективы (народные танцы и стилизация); инструментальные коллективы: оркестры и ансамбли; фольклорные коллективы с показом народных праздников, обычаев, обрядов, игр.

Шумерлинский район достойно представил   народный фольклорный коллектив «Шанчак» Егоркинского сельского Дома культуры (руководитель Людмила Григорьева, заслуженный работник культуры ЧР),   который удостоился диплома Лауреата  II  степени.

Поздравляем народный фольклорный коллектив «Шанчак» с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика