Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский день чтения. РДБ

16:51 09 октября 2020 г.

Как много нового мы черпаем из книг!

Они духовно лечат лучше, чем микстура.

Но Вы представьте хоть на краткий миг,

Что было б с нами без литературы!

 

9 октября отмечается по всей стране Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ.

Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.

Смысл Всероссийского Дня чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями, а в итоге взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному, начали читать.

9 октября 2020 года Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека пригласила всех присоединиться к республиканской акции «День чтения вслух».

В Батыревской  районной детской библиотеке в течение всего дня проводилась  данная акция. В ходе акции учащиеся 1-5 классов Батыревской СОШ №1 и №2 сами определяли произведение для чтения вслух. Выбор книг был разнообразным, но многие отдали предпочтение своим любимым произведениям из детства.

Акция проводилась не только в библиотеке, но и вне стенах библиотеки, а именно в Батыревской СОШ №1 и в Батыревском детском садике «Центральный». В классах и группах были выбраны произведения для чтения с детьми. В   акции вне стен библиотек приняли участие 146 человек.

А самые маленькие наши читатели – воспитанники Батыревского детского сада «Сказка» вместе со своим воспитателем Татьяной Михайловной Ефимовой в библиотеке слушали сказку Валентины Осеевой «Добрая хозяюшка». Это сказка про девочку, которая не ценила друзей и один за другим меняла их. В конце концов осталась одна-одинёшенька. Сказка учит детей уметь дружить, дорожить дружбой и своими друзьями, никогда не предавать своих друзей, тех кто тебя любит. Учит ответственности перед своими питомцами. После обсуждения прочитанного, дошколята с удовольствием  листали детские книжки и журналы.

Самым популярным среди выбранных для чтения вслух стали произведения: Эдуарда Успенского, Корнея Чуковского, Виктора Драгунского, Виктора Чижикова, Максима Горького, Валентина Берестова, Марины Дружининой, Натальи Карповой, Сью Бентли, Холли Вебб, сказки Пушкина, русские, чувашские и татарские народные сказки.Были выбраны и книги про войну  Сергея Алексеева «Битва за Москву», «Ни шагу назад!».

В  республиканской акции «День чтения вслух» приняло участие 181 человек.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика