Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 9 октября - Всероссийский день чтения вслух

15:44 09 октября 2020 г.

Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи. Ребята именно в таком возрасте не прочь послушать, когда им читают вслух.

Для чтения вслух учащиеся начальных классов МАОУ «Карачуринская ООШ» сами выбрали свои любимые книги детства — сказки – новую книгу «Мамины, бабушкины и мои сказки», которая учит ценить дружбу, преданность, отзывчивость. И вот перед нами сказки, собранные коллективным трудом самых активных мальчишек и девчонок, родителей, бабушек и дедушек. Ученица 3-его класса Семёнова Анна очень выразительно прочитала сказки, дети увлечённо слушали и ознакомились новыми сказочными именами.

Мы все знаем, что сказка - самый древний метод воспитания и учения детей. Ещё наши прапрабабушки и прапрадедушки не торопились наказывать провинившегося ребёнка, а рассказывали ему сказку. Из неё становился ясным смысл поступка, а волшебный сюжет оберегал малышей от бед. И взрослые, и дети с удовольствием слушают занимательные истории, семейные и другие предания, становятся от этого добрее к близким, окружающим.

Надеемся, что прочитав эту книгу, в сердцах юных читателей станет немного больше любви, доброты; заставляет задуматься над проблемами окружающей жизни, помогать близким, любить не только людей, но и живую природу. 

«Нам сказки очень понравились»,- говорят юные читатели. И, вам, ребятишки и родители, советуем прочесть эту книгу. На мероприятии участвовали и бабушки с внуками.

 

 

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика