Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вотланская сельская библиотека и Вотланский СДК организовали литературный киоск.

11:39 09 октября 2020 г.

"И в гимне нашем - его слова". Под таким названием организовали Вотланская сельская библиотека и Вотланский СДК литературный киоск.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Выдающиеся люди Чувашии: Илья Семёнович Тукташ". Местом его проведения стала берёзовая аллея перед зданием СДК, а участниками - все прохожие.
Прекрасная солнечная погода и сказочно красивый осенний ковёр из ярких листьев создавали хорошее настроение и ощущение настоящего праздника.
Участники мероприятия проверили и закрепили свои знания о жизни и творчестве И. С. Тукташа в ходе участия в разных литературных играх: выслушав начало, продолжили строки Тукташа, по мелодии вспоминали тексты песен, написанных И. Тукташом и т. д.
За правильные ответы участники игр получали бумажные жетончики. На набранные жетоны каждый выбирал себе и получал на память о мероприятии буклеты со стихами. Таким образом, "литературный киоск" работал непрерывно. В мероприятии одинаково активно участвовали как взрослые, так и дети. В заключительной части все дружно исполнили гимн Чувашской Республики, ведь И. С. Тукташ известен всем как автор его слов.
Подготовленный к мероприятию лепбук "Тукташ тенчи" ("Мир Тукташа"), в котором были размещены биография, фотографии и произведения И. С. Тукташа, позволил всем желающим глубже ознакомиться с удивительным миром нашего талантливого земляка.

 

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика