Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия в дубовую рощу

18:52 30 сентября 2020 г.

27 октября прошла экскурсия учащихся 7 класса МБОУ "Малокармалинская СОШ" в дубовый лес с целью наблюдения за осенними изменениями в лиственном лесу. Экскурсия была приурочена к Международному дню туризма и Международному  дню наблюдения птиц.
     В ходе экскурсии учащиеся под руководством учителя географии Титова А.П. провели исследования дубовой рощи, измерения обхвата самых крупных дубов. В итоге было выявлено, что обхват самого большого дуба равен 3 м 88 см.
     Также побывали в колхозном яблоневом саду, заслушали историю его зарождения и упадка. Прошлись по притоку реки Кубня - Атла, где рассмотрели бобровые плотины; провели изучение окаменелостей древних моллюсков - белемнитов и аммонитов, которые обитали на территории Чувашской Республики во время мелового периода.
     Экскурсию завершили на роднике в деревне Кубня. Этот родник является одной из достопримечательностей Малокармалинского сельского поселения, так как действует с первых дней основания деревни, а это больше IV веков. На сегодня тут продолжаются мероприятия по его облагораживанию.
     Учащиеся в ходе экскурсии получили массу положительных впечатлений и узнали много нового о родном крае.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт МБОУ "Малокармалинская СОШ" Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика