Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День добра и уважения

08:11 02 октября 2020 г.

1 октября в календаре отмечена особая дата и именуется она как «День пожилых людей». Само его название говорит о том, что в этот день с чувством глубокой признательности и большого уважения особое почитание отдается людям старшего поколения. Сотрудники Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района поздравляют всех своих читателей «золотого возраста». В этот день в стенах библиотеки прошел День информации «Пожилым – забота, внимание и льготы!», направленный на формирование правовой культуры и социально-правовой адаптации людей старшего поколения.

В ходе Дня сотрудники библиотеки рассказали о ресурсах и услугах, предоставляемых библиотекой, познакомили со справочной правовой системой «КонсультантПлюс». Большое внимание было уделено теме Госуслуги.

Для участников мероприятия организован тематический стол просмотра «Современный мир и права пожилого человека», который сопровождался обзором литературы, журналов, статей из газет. На выставке представлены информационные материалы по актуальным проблемам в пенсионной системе и налоговом законодательстве, оплате жилищно-коммунальных услуг, которые интересны для пенсионеров.

В информационном центре для пенсионеров прошло знакомство в рамках школы финансовой грамотности с порталом «Дружи с финансами». Для данной аудитории подготовлены буклеты: «Нехитрые способы накоплений», «Как сделать покупки выгодными?», «Как экономить электроэнергию?», «Как распознать финансовую пирамиду?».

Пользователи библиотеки в этот день услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика