Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уплата налогов за третьих лиц

16:04 30 сентября 2020 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

На сайте Федеральной налоговой службы размещены сервис «Уплата налогов за третьих лиц» и видеоролик с подробной инструкцией, как пользоваться данным сервисом.

Сервис дает возможность правильно и быстро подготовить документы для уплаты налога за третье лицо.

На странице сервиса необходимо ввести информацию о лице, осуществляющем платеж: заполнить ФИО и ИНН.

Если есть сформированный налоговым органом платежный документ с указанным в нем индексом, можно ввести этот индекс и сразу перейти к оплате.

Если же такого документа нет, то необходимо будет заполнить соответствующие данные о лице, обязанность по уплате налогов которого исполняется.

Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежный документ и своевременно уплатить налоги.

Уплата налогов за третье лицо была разрешена иным лицам Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, который внес изменения в положения ст.45 ч.1 Налогового кодекса РФ. Эта норма расширила права плательщиков, разрешив выполнять налоговые обязательства за третьих лиц. Так юридические лица также могут перечислять налоги со своего банковского счета за другие организации, а руководители вправе погашать налоговые обязательства компании за счет своих собственных средств. Граждане могут уплачивать налоги за других физических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, за супругов, родителей или просто знакомых. Сделать это можно любым удобным способом – наличными, банковской картой или с расчетного счета.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика