Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Борьба с вредными привычками» - тематическая беседа с молодежью

13:18 16 сентября 2020 г.

     15 сентября 2020 года в Большеабакасинском ЦСДК  провели беседу с молодёжью за круглым столом «Борьба с вредными привычками». Вначале мероприятия ребята поделили человеческие привычки на две части: полезные и вредные. К полезным привычкам были отнесены личная гигиена, режим дня, правильное питание, занятие спортом. Эти привычки укрепляют здоровье. К вредным привычкам отнесли те, которые наносят вред здоровью: игромания, табакокурение, токсикомания, алкоголь и наркомания. В ходе беседы были выявлены причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Ребята попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации, и пришли к выводу - чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей, ни в коем случае не пробовать спиртное, наркотики, сигареты.   Надеюсь, наша встреча поможет каждому разобраться в себе. Делайте правильный выбор.

        Вредные привычки являются настоящим бичом современного общества. Они становятся причиной развития болезней и даже смертей. Одной из таких многочисленных привычек является курение. Если вред наносимый сигаретой для курильщика вполне понятен, то насколько опасно пассивное курение? На этот вопрос есть ответ у ученых, занимающихся данной проблематикой. Согласно их исследованиям, любое вдыхание табачного дыма способно значительно увеличивать риск развития рака легких и сердечнососудистых заболеваний. С целью профилактики вреда табакокурения был проведён конкурс – выставка рисунков и плакатов о здоровом образе жизни среди детей.   

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика