Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Музее Ф.С. Васильева прошел час информации «Воздвиженье лето замыкает, осень зиме навстречу двигает»

14:30 25 сентября 2020 г.

27 сентября православные верующие отмечают Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Праздник имеет много названий: Воздвижение, Сдвижение, Здвиженье, Вздвиженьев день, Ставров день, Капустки или Капустницы. К этому празднику в Музее Ф.С. Васильева был подготовлен час информации «Воздвиженье лето замыкает, осень зиме навстречу двигает».
Заведующая музеем рассказала о народном календаре, какие праздники ожидают нас в последнюю неделю сентября. Посетители узнали о Федориных вечорках, Артамоне-змеевике, Корнилье, Воздвижении, Никите-гусятнике, Ефимии – Птичье костке, Дне мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии. Далее ознакомились с историей праздника «Воздвижения», с какими событиями оно связано. Участники мероприятия продемонстрировали знание народных примет этого дня. Шумно и весело вспоминали они как говорили им бабушки, «не ходить в этот день в лес», что «на Воздвиженье у доброго молодца - капуста у крыльца» и др., как предугадывать зиму по погоде этого дня.
По завершении мероприятия Р. Васильева угостила всех капустными пирогами. Так мы начали свой «капустник», как обычно с Воздвиженья устраивались на Руси.

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика