Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95-летний юбилей труженика тыла Афанасьевой Нины Петровны

13:33 24 сентября 2020 г.

На днях, 20 сентября, 95 летний юбилей отметила ветеран тыла – Афанасьева Нина Петровна – уроженка Юськасинского сельского поселения.

Делегация, состоящая из председателя Собрания ветеранов поселения (Малинин Г.И.), инспектора ВУС (Александрова Н.Г.) и заведующего Юськасинского СДК (Сергеев В.В.) с теплыми пожеланиями поздравила юбиляршу на дому.

За вкусным чаепитием Нина Петровна рассказала нам о тяжелых военных годах и о своей учительской жизни в те тяжелые для всех времена.

Когда началась война, ей было всего 16 лет; в то время она обучалась в Калининском педучилище. Всех мужчин забрали на войну и этих молодых девочек, экстренно закончив учебу, отправили работать учителями в школы. Нина Петровна, конечно же, вернулась в родные края и начала работать учителем начальных классов в Чувашсорминской средней школе. Затем, спустя некоторое время, перешла в Мадикскую начальную школу, а позже – в Юськасинскую среднюю школу. Здесь она проработала долгих интересных, по ее словам, 37 лет. Всего Нина Петровна проработала учителем начальных классов 40 лет. Скольким детям она подарила свою любовь к знаниям за эти годы! Даже сегодня, спустя полжизни,  она вспоминает теплыми словами своих учеников, - «Хотя  мне приходилось иногда отчитывать детей за некоторые проступки, тем не менее, относились они ко мне с большим уважением. Сама не пойму, как в свои молодые года я смогла так заслужить авторитет среди учеников…», - вспоминает Нина Петровна.

Свою жизнь Нина Петровна связала с Афанасьевым Никоном, уроженцем деревни Вурманкасы. Муж ее также был уважаемым человеком – трудился и бригадиром, и председателем, и заведующим фермой. Вместе Афанасьевы родили и воспитали трех дочерей и одного сына. Все они стали уважаемыми людьми: сын Геннадий уже много лет работает в СПК «Ударник», ведет Вурманкасинский участок, дочери Зоя и Юлия пошли по стопам матери – заслуженные учителя Юськасинской СОШ, дочь Галина работает воспитателем в г. Чебоксары.

Афанасьева Нина Петровна по праву считается уважаемым человеком в Юськасинском сельском поселении! Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Александрова Н.Г.

 

Воспоминания Афанасьевой Нины Петровны

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика