Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путин назвал ключевой инструмент борьбы с бедностью

08:51 24 сентября 2020 г.

На встрече с сенаторами президент Владимир Путин заявил об обострении проблемы бедности в России по причине коронавируса. Он также подчеркнул, что снижение уровня бедности – одна из ключевых задач властей. – Эта проблема была и, к сожалению, остается пока одной из самых болезненных для общества, – сказал сенаторам президент. – Она затрагивает миллионы людей в нашей стране, а в последнее время немножко обострилась в связи с эпидемией и теми последствиями, которые она имеет на экономику. По его словам, государство с помощью бюджетных средств будет оказывать прямую финансовую поддержку российским семьям. Кроме того, необходима действенная система помощи семьям на всех этапах воспитания детей. Слова Путина об этом приводит Interfax. – Одним из ключевых инструментов по борьбе с бедностью должен стать социальный контракт, – сказал президент. – Со следующего года он начинает внедряться по всей стране. В ближайшие три года на реализацию этой программы ежегодно из федерального бюджета предполагается направлять в регионы более 26 млрд рублей. Из речи президента следует, что эти деньги должны помочь гражданам в повышении квалификации, поиске работы или открытии своего предприятия. Обсуждение опыта реализации социального контракта в регионах, которые ввели его раньше остальных в качестве эксперимента, должно состояться на ближайшей встрече с правительством. Ранее сообщалось, что количество бедных россиян во втором квартале 2020 года увеличилось на 1,3 млн человек по отношению к аналогичному периоду 2019 года. Количество человек, чьи доходы ниже прожиточного минимума, составило 19,9 млн.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика