Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 9 тысячи жителей Чувашии вышли на старт «Кросса нации-2020»

09:43 20 сентября 2020 г.

В субботу, 19 сентября, во всех городах и районах Чувашии прошли массовые забеги в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации» и 31-го Всероссийского олимпийского дня. Участие в них приняли спортсмены, студенты, политические деятели, трудовые коллективы, ветераны спорта – все те, кто выбирает здоровый образ жизни.

Старт основному забегу на обновленной Московской набережной дал врио Главы республики Олег Николаев.

«Забег «Кросс нации» также является символом объединения общества. «Несмотря на погоду, мы видим много людей, присоединившихся к сегодняшней акции. Несмотря на погоду, мы победили лень, желание остаться дома, и все вместе приобщаемся к здоровому образу жизни, показываем пример для остальных», – отметил руководитель региона.

В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 17-й раз. В этом году в массовых забегах приняли участие 9 тысяч 382 жителя республики, в том числе 922 человека пробежались по Московской набережной в столице республики. Открылась программа «Кросса нации» в Чебоксарах с массовой разминки, к которой с энтузиазмом и самоотдачей присоединились все присутствующие. Отметим, что зажигательная зарядка прошла в рамках федерального проекта «За здоровьем в парки и на спортплощадки». На сегодняшний день акция активно реализуется в Чувашии, ставшей федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой по проведению открытых тренировок на свежем воздухе для различных категорий граждан.

Открылась программа «Кросса нации» в Чебоксарах забегом руководителей на 1000 метров. Колонну бегущих, среди которых были члены регионального правительства, депутаты, известные политические деятели, руководители учреждений и организаций, спортсмены, возглавил руководитель региона Олег Николаев.

Следом на ту же дистанцию вышли участники массового забега в возрастной группе 18+, после чего были даны старты забегам среди спортсменов и ветеранов спорта.

Праздник спорта подарил всем положительные эмоции, заряд бодрости и сил. С этим согласны и самые возрастные участники забегов – 90-летняя Миранда Кольцова и 82-летний Вячеслав Малинин. Праздник стал прекрасным примером вовлечения в занятия физической культурой и спортом жителей республики, что отвечает главной задаче федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были награждены кубками, дипломами, медалями Минспорта России, памятными призами.

Победители и призёры:
1000 м (девушки до 18 лет): 1. Алексеева Карина. 2. Гурьева Анжела. 3. Тикинева Валентина.

1000 м (девушки до 23 лет): 1. Мараракина Наталья. 2. Тарасова Мария. 3. Прокопьева Татьяна.

1000 м (женщины): 1. Понова Екатерина. 2. Бодрова Наталья, Тимченко Екатерина. 3. Григорьева Оксана.

1000 м (женщины-ветераны): 1.Кузьмина Наталья. 2. Павлова Любовь. 3. Кузнецова Альбина.

1000 м (юноши до 18 лет): 1. Егоров Данил. 2. Иванов Владислав. 3. Григорьев Руслан.

2000 м (юноши до 20 лет): 1. Дмитриев Даниил. 2. Ермолаев Денис. 3. Петров Станислав.

2000 м (юноши до 23 лет): 1. Решетникова Павел. 2. Петров Алексей.

2000 м (мужчины): 1. Антонов Сергей. 2. Васильев Александр. 3. Дмитриев Евгений.

2000 м (мужчины-ветераны): 1.Лобанов Ипполит. 2. Рычалов Олег. 3. Ананьев Михаил.

Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика