ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Электронный европротокол можно будет оформить при наличии разногласий водителей, а также в отношении транспортных средств юрлиц

10:54 14 сентября 2020 г.

В Правила ОСАГО внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 ноября 2020 года из числа условий, при которых допускается составление водителями электронного извещения о ДТП, оформляемого без участия сотрудников полиции (в порядке европротокола), исключены указания на отсутствие у участников ДТП разногласий относительно обстоятельств причинения вреда, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств, а также на принадлежность транспортных средств, участвующих в ДТП, физическим лицам.

Таким образом, с указанной даты водители смогут оформить электронное извещение о ДТП и при наличии у них разногласий, а также в отношении транспортных средств организаций. Для этого, как и в настоящее время, хотя бы у одного из водителей должно быть специальное мобильное приложение, интегрированное с порталом госуслуг. Сейчас соответствующие функции выполняет приложение "Помощник ОСАГО" (см. https://autoins.ru/evropeyskiy-protokol/uproshchennoe-oformlenie-dtp/mob_app/).

Напомним, что в случае наличия у участников ДТП разногласий максимальный размер страхового возмещения в порядке европротокола составляет 100 000 руб., а данные о ДТП должны быть зафиксированы с помощью устройств ГЛОНАСС или специального мобильного приложения.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика