БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев учредил стипендии для ведущих спортсменов Чувашии - членов сборных команд России

12:21 10 сентября 2020 г.

Олег Николаев учредил стипендии для ведущих спортсменов Чувашии - членов сборных команд России
оригинал

    Ведущие спортсмены Чувашии - члены  основного,  юниорского и  юношеского составов сборных команд России впервые, начиная с нового года, начнут получать ежемесячные стипендии Главы региона.

Соответсвующий Указ 09.09.2020г.  подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев. Согласно документу, который опубликован на официальном Портале органов власти, с 1 января 2021 года членам основного и резервного составов сборных команд России будут назначены ежемесячные стипендии в размере 25 и 18,5 тысяч рублей соответственно.

Для представителей национальных юниорских сборных предусмотрены стипендии в размере 14 (основной состав) и 10 (резервный состав) тысяч рублей. Члены юношеских сборных ежемесячно будут получать стипендии в размере 7,5 (основной состав) и 5,5 (резервный состав) тысяч рублей. 

В течении двух месяцев Кабинет Министров разработает, и утвердит Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики. Там будут установлены критерии назначения стипендии, порядок и сроки их выплат. 

Основным условием назначения стипендий будет являться включение спортсменов в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства спорта страны. При этом претендентами на получение стипендий являться спортсмены, представляющие на официальных спортивных соревнованиях Чувашскую Республику без параллельного зачета для других субъектов Российской Федераци

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров отмечает, что в Стратегии развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике до 2024 года, разработанной в этом году по поручению врио Главы республики Олега Николаева, предусмотрено ряд мер поддержки спорта высших достижений, включая стипендии для членов сборных команд России. Министр также акцентировал, что одним из основных показателей качества подготовки спортивного резерва и развития спорта высших достижений является включение спортсменов в сборные команды России.

Руководитель БУ "СШ по конному спорту" Минспорта Чувашии, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Краснов Валерий Егорович, а также весь коллектив спортивной школы полностью поддерживают Указ врио Главы Чувашской Республики. "Стипендии членам сборной команды России - это главное достоинство  в подготовке спортсменов. Очень радостно, что в Указе предусмотрено поддержка юных спортсменов, членов сборной команды России юношеского возраста.  Это большой стимул и потенциал, поддержка молодых спортсменов. Уверены, что такая поддержка поможет подготовить еще больше призеров соревнований различного уровня и увеличить представительство чувашских спортсменов в составе сборной страны". 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Первоисточник: http://sport.cap.ru/news/2020/09/09/oleg-nikolaev-uchredil-stipendii-dlya-veduschih-sp

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика