Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Книжная выставка «Наши помощники - словари и справочники»

14:39 07 сентября 2020 г.

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Идея проводить такой праздник принадлежит обществу ЮНЕСКО. В первую сентябрьскую неделю открываются книжные выставки и ярмарки, проводятся конкурсы и викторины.

Кудеихинская сельская библиотека  подготовила книжную выставку «Наши помощники - словари и справочники» посвященную Международному дню грамотности и юбилею российского языковеда, лексиколога, доктора филологических наук, профессора Сергея Ивановича Ожегова.

В сентябре этого года исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова. Сергей Иванович был не только прирождённым лексикографом, но и одним из крупнейших историков литературного языка. Ему принадлежат многочисленные статьи по вопросам культуры речи, об истории слов.

Проводимый День грамотности заставляет нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим. Грамотность – это своего рода лицо человека. Образованным людям легче шагать по жизни, они могут реализовать свой потенциал и развить таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. А как же стать грамотным? Конечно же, читать хорошие книги, учить правила, развивать внимание, тренировать память, обращаться к словарям, чтобы узнавать значение новых слов.

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика