Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

11:01 02 сентября 2020 г.

Друзья, снова праздник на школьном дворе!

Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!

Друзья, снова праздник, День Знаний у нас!

Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!

   Наступил долгожданный праздник «День знаний». Сегодня наша школа со всей огромной Российской Державой встречает первый день нового учебного года. Школа распахнула двери, готовясь к встрече со  своими юными друзьями. С утра на школьном дворе звучали школьные песни, созывая своих учеников в родную школу. Ведь этот день для каждого по-своему волнителен и хорош. Особой радостью он отмечен для первоклассников. Именно для них, самых перспективных и подающих большие надежды, прошла торжественная линейка. Сегодня в нашу школьную семью мы приняли 10 первоклассников. Именно для них прозвенел первый в их жизни школьный звонок. С напутственными словами выступили перед ними директор школы Охотникова А.В., директор МФЦ Шоронова И.Р., депутат районного собрания депутатов от Советского сельского поселения Бажайкин С.В., первая учительница  первоклашек Тарасова Н.Я. и их родители. Наши юные друзья приготовили для всех присутствующих небольшое выступление и дали клятву хорошо учиться и стать в ближайшем будущем гордостью родителей и учителей. Пожелаем им удачного старта и всем счастливого учебного года.

   А в это время в остальных классах в рамках Года памяти и славы, 80-летия строительства Сурского оборонительного рубежа, 100-летия образования Чувашской автономии шли Уроки Мира, Уроки Победы, Уроки краеведения.

   Классными руководителями были разработан и приготовлен для детей богатый тематический материал с демонстрацией презентаций, отрывков из документальных фильмов. Эти уроки направлены на воспитание, развитие  лучших качеств человека: патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину, стремление к миру. Желание жить по законам добра и справедливости.

С учащимися также были проведены инструктажи по всем видам техники безопасности. Особенно по профилактике коронавирусной инфекции,  соблюдении правил личной гигиены.

МБОУ "Советская СОШ"

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика